[ Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВИЗАЖ, ПРИЧЕСКА и маленький секрет - Красота в Твоих руках! » Ламинирование волос, стрижка горячими ножницами, реконструкция » Стрижка горячими ножницами отзывы (Стрижка горячими ножницами)
Стрижка горячими ножницами отзывы
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 16:40 | Сообщение # 21

Сегодня 1 раз попробовала.
Результат неплохой, но с первого раза все секущиеся концы не уберутся.
Желательно обрезать до линии сечения волоса.
Волосы выглядят ухоженными.
Мастер сказала что в будущем волосы должны начать быстрее расти. )))

Nasten4ikДата: Среда, 29.02.2012, 12:16 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, а перед этой процедурой волосы мыть, или мастер сама перед процедурой моет и высушивает?

admin_vizarДата: Среда, 29.02.2012, 13:15 | Сообщение # 23
Лучше на стрижку приходить с чистыми волосами! Помойте голову с вечера, перед посещением мастера)))

НатальяДата: Пятница, 09.03.2012, 20:19 | Сообщение # 24
Недавно делала стрижку горячими ножницами и реконструкцию волос, кстати у Олеси, и осталась очень довольна. Уже с первого раза был виден результат: волосы стали более ухоженными, блестящими, хорошо расчесывались, меньше путались. Олеся говорит, что одного раза мало,надо хотя бы пройти шесть процедур, но это стоит сделать. Спасибо Олеси!!!

TatLialaySeliДата: Воскресенье, 11.03.2012, 04:29 | Сообщение # 25

Обещаю взять себя в руки.

ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 23:48 | Сообщение # 26

Подскажите, пожалуйста, Олеся в какой парикмахерской?

klim100Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:30 | Сообщение # 27
Уважаемые девушки и женщины! Почитав ваш блог, решил вам задать вопрос и частично ответить на него. Как вы думаете, почему горячие ножници оплавляют кончики волос при температуре от 100 до 300 градусов по цельсию, а при использовании плоек и утюжков для выравнивания и накручивания волос, которые тоже работают в этих режимах, волос не оплавляется?
Температура оплавления волоса происходит при температуре от 350-400 градусов.
По этому горячие ножници, которые будут работать менше 350 градусов по цельсию, оплавлять волос не будут!!!
Да,еще-при температуре от 42-48 градусов по цельсию в любом организме начинает разрушаться белок-так о каком лечебном воздействии можно говорить при нагревании волос больше 45 градусов, или вам мамы не расказывали, что волосы нужно мыть теплой, а не горячей водой? Если я в чем-то не прав, пусть меня поправят, но только не те, кому это выгодно.

iohansonДата: Среда, 15.08.2012, 13:03 | Сообщение # 28
На первый взгляд то что Вы пишете вроде бы похоже на правду, но я хочу вас поправить, во первых:
Quote (klim100)
Температура оплавления волоса происходит при температуре от 350-400 градусов.

При такой температуре волос не плавится, а уже начинает скручиваться (гореть), из-за полностью испаренной влаги разрыва водородных, солевых и дисульфидных связей.

Quote (klim100)
а,еще-при температуре от 42-48 градусов по цельсию в любом организме начинает разрушаться белок

Вы не забывайте что кератин, содержащийся в волосах, происходит из разных белковых веществ путем замещения частей кислорода белка - серой. И вообще сам кератин существенно отличается по составу от обычного белка бОльшим содержанием серы и соответственно имеет другие температурные влияния, да и вообще кератин не до конца изучен!

И еще, если бы белок в волосах разрушался при температуре 45 градусов, то для того что бы облысеть было бы достаточно выйти под летнее палящее солнце biggrin так как под солнцем температура наших волос (особенно у брюнеток и брюнетов cool ) переваливает за 45 и даже за 50 градусов smile

И главное при работе плоек и утюжков мы влияем на волос через кутикульный корковый слой который предназначен в первую очередь для защиты волос, вот и выходит что для того что бы повлиять на дисульфидные, солевые и водородные связи внутри волоса его нужно нагревать до таких температур.

В случае с горячими ножницами сильно высоких температур не нужно так как горячие ножницы работают непосредственно с торцом волоса где нет корково-кутикульной защиты, и на срезе волоса остается не рыхлый край, на подобии переломленного карандаша, а более ровный и аккуратный, будь то масло разрезали теплым ножом biggrin

AutornotataДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:57 | Сообщение # 29

а сколько времени, после горячей стрижки, кончики волос не будут сектись?

iohansonДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:10 | Сообщение # 30
Насколько я знаю то вопросы типа:

"А мне это поможет?",
"А за сколько времени у меня отрастут волосы?",
"А волосы перестанут выпадать?",
и "Как долго после стрижки гор ножницами волосы не будут сечься?"

Это все очень индивидуально и зависит не только от того, сделали Вы себе какую то процедуру или нет, а от того насколько Вы придерживаетесь рекомендаций которые Вам дал мастер, и не бросаете ли начатое после первых двух - трех "походов за красотой", решая что это Вам не помогает. cool

Что касается

... а сколько времени, после горячей стрижки, кончики волос не будут сектись? ...

можно сказать что, Внимание, - Дольше чем обычно!
тут о горячих ножницах с деталями и отзывами smile
Прикрепления: 6143532.jpg(87.8 Kb)

Сообщение отредактировал iohanson - Понедельник, 11.03.2013, 20:24

Форум » ВИЗАЖ, ПРИЧЕСКА и маленький секрет - Красота в Твоих руках! » Ламинирование волос, стрижка горячими ножницами, реконструкция » Стрижка горячими ножницами отзывы (Стрижка горячими ножницами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© 2009-2013 / Использование любых печатных или фото материалов возможно только с разрешения администрации сайта